Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
777NSK
Главная | Разновидности Рэпа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флейм » Разновидности Рэпа
Разновидности Рэпа
StainДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:17 | Сообщение # 1
БОГ,ЦАРЬ и ОТЕЦ БАТТЛА!
Группа: Администраторы
НАФЛУДИЛ: 1023 раз(а)
РЕСПЕКТ: 41
Статус: Offline
Разновидности Рэпа

Old School Rap
Самый первый хип-хоп, который вышел из полуподвальных вечеринок Нью-Йорка в 1970-ых и в начале 1980-ых называют old school (старая школа). По сравнению с более современным, nu school'ом (new school), старая школа имеет относительно простые ритмы и интонации. Вообще, сами темы были простыми, это были хорошие времена, вечеринки и дружба, с небольшим обсуждением политических или социальных тем (Grandmaster Flash был известным исключением). Также по сравнению с более поздним хип-хопом, в старой школе присутствовало много исполнителей женского пола, даже при том, что ни одина из них не была так популярна как их мужские коллеги.

Первые записи старо-школьного хип-хопа были композиция "Rapper's Delight" группы The Sugarhill Gang и композиция под названием "King Tim III" группы Fatback.

West Coast Rap

В 1980-ых годах, хип-хоп музыка становилась главной тенденцией музыки Соединенных Штатов. Ряд артистов, таких как: Grandmaster Flash и Slick Rick принесли хип-хоп музыку новым слушателям; все эти ранние исполнители базировались в Нью-Йорке. С другой стороны страны, Лос-Анджелеские рэпперы, такие как: N.W.A., Ice-T, Egyptian Lover и другие, развивали свой собственный звук, который стал известным как рэп западного побережья.

В начале 1980-ых, хип-хоп утвердился в Лос-Анджелесе. Продвигали его ранние хардкор исполнители, включая King Tee, Toddy Lee и Ice-T, и такие люди как: World Class Wreckin' Cru, Egyptian Lover и Arabian Prince, которые ввели стиль под названием Electro Hop (или просто Electro). Electro Hop это танцевальная музыка, и многие критики с восточного побережья терпеть не могли этот стиль. Сам Electro Hop никогда небыл столь популярным как другие стили этого жанра.

Хардкор гэнгста рэп из LA в конце 80-ых пользовался небольшим успехом, хотя Toddy Lee - "Batter" и Ice-T - "6'n da Mornin'", действительно имели некоторый национальный охват аудитории. LP (прим. - LP - альбом ) Ice-T 1987 года "Rhyme Pays" был первым альбомом с западного побережья, который многие люди высоко оценили, и который на удивление стал хорошо продоваемым, даже при том что это был хип-хоп альбомом, да и ещё с заподного побережья. Альбом N.W.A - "N.W.A. and the Posse" вышел вскоре после этого и также наделал много шума среди слушателей хип-хопа. Альбом также дал начальный толчёк для развала Electo Hop'а на западном помережье.

В 1989 году N.W.A. выпускают свой блокбастер под названием "Straight Outta Compton", ставя рэп западного побережья на хип-хоп карту. Звучание западного побережья было наполнено хардкором, исполнителями подобно Ice-T, латинскими звуками подобно Cypress Hill, популярностью MC Hammer'а, P Funk сэмплами и юмором Digital Underground. "Straight Outta Compton" объединил все эти звуки c тяжёлой социальной лирикой.

В начале 1990-ых, рэп был раздроблен конкуренцией между западным и восточным побережьями. Все члены развалившейся N.W.A. уходят в сольную карьеру. Благодаря помощи не безызвестных Public Enemy, Ice Cube записывает свой сольный альбом, тем временем Dr. Dre начинает делает свой G-Funk, что возвращает западное побережье на вершины рэп алимпа. G-Funk в основном базировался на сэмплах от P-Funk'а, и в основном использовался исполнителями Death Row Records. Одним из самых важных альбомов в Хип-Хоп Мире, был альбом Dr. Dre "The Chronic", который помог подняться будующим звёздам G-Funk'а - Warren G и Snopp Doggy Dogg.

Конкуренция межпобережья в итоге завершилась убийствами Tupac Shakur и Notorious B.I.G.. После чего, хип-хоп раскололся снова. Хотя рэп западного побережья оставался популярным среди белого населения, хип-хоп критики и фанаты слушали теперь новый звук восточного побережья. Таких рэпперов как Nas и Wu-Tang Clan. В противовес им встали Snoop Dogg, Coolio и другие рэпперы с западного побережья, но их рэп был всёже не таким зрелым, как на другом побережье. Конец 1990-ых также принёс множество нового рэпа из Атланты, Cант Луиса, Чикаго и Нового Орлеана.

В новом тысячелетия, первенсто западного побережья закончилось, как и суперзвезд с восточного побережья.

East Coast Rap

В начале 1990-ых в рэп музыке было популярно всего два основных направления. Рэп западного побережья (West Coast Rap) был сосредоточен в Лос-Анджелесе, в то время как рэп восточного побережья (East Coast Rap) базировался в Нью-Йорке. В течение 80-ых годов, центром всей хип-хоп музыки был Нью-Йорк, который к тому времени достиг не самого высокого успеха. Только такие исполнители как Kurtis Blow, LL Cool J и Slick Rick достигли наибольшего успеха, и это были корни ист коста.

В конце 1980-ых, на сцену Нью-Йорского рэпа, врывается группа под названием Public Enemy, которая становится одной из самых великий хип-хоп груп. Их политическая лирика и воинственный активизм служило вдохновлением для обьединения Native Tongues Posse, возникщая как форма альтернативного рэпа с исполнителями подобно De La Soul и A Tribe Called Quest.


Не посылай,да не посылаем будешь!
 
StainДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:21 | Сообщение # 2
БОГ,ЦАРЬ и ОТЕЦ БАТТЛА!
Группа: Администраторы
НАФЛУДИЛ: 1023 раз(а)
РЕСПЕКТ: 41
Статус: Offline
Хотя рэп восточного побережья был доминирующим в течение 1980-ых, но группа под названием N.W.A со своим альбомом "Straight Outta Compton" разрушила все планы, и поставила рэп западного побережья на рэп карту, и этим самым, как бы бросилают вызов всему рэпу с восточного побережья. Конкуренция, частично раздутая средствами массовой информации, в итоге завершилась убийствами Tupac Shakur и Notorius B.I.G. в середине 1990-ых. В это время поп-рэппер Puff Daddy со своим рекордлейблом Bad Boy Records стал доминировать над восточным побережьем.

Вскоре после этого появилась новая волна рэпперов с восточного побережья, которые вновь стали покарять верхние строчки чартов. Среди них были Nas, Jay-Z, Wu-Tang Clan

G-Funk

G-Funk - ещё один стиль хип-хоп музыки, который появился на западном побережье (west coast gangsta rap) в начале 1990-ых. Принятый прародитель звука - Dr. Dre, чей альбом The Chronic 1992 года изобрёл и назвал звук, медленным, P-Funk'ом вдохновившим жанр, характеризованный отличными линиями баса и синтезаторами. После успеха доктора Дре, G-Funk стал доминирующей музыкой в хип-хопе в течение нескольких лет, с такими артистами Death Row Records, как Snoop Doggy Dogg и Warren G.

Hardcore Rap

Хардкор рэп - это ещё одна форма рэп музыки, которая характеризуется своей конфронтальностью, часто с жёсткой лирикой, и глубокими городскими басами. Жанр был основан в середине 1980-ых, такими артистами как: Boogie Down Productions на восточном побережье и Ice-T на заподном. Вскоре после этого, хардкор рэп развился в гэнгста рэп с появлением группы N.W.A. и других подобных групп с западного побережья, которые доминировали над жанром в течение нескольких лет. Группы типа Onyx, со своим дебютным альбомом Bacdafucup и The Wu-Tang Clan с альбомом Enter the Wu-Tang (36 Chambers), реанимировали хардкор рэп восточного побережья, и стиль вскоре доминировал во всех чартах с такими звездами как: Jay-Z и DMX.


Не посылай,да не посылаем будешь!
 
PSДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
НАФЛУДИЛ: 22 раз(а)
РЕСПЕКТ: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а что такое кранк и баунс объясните! нащёт баунс понять то понимаю но хотелось бы более точного определения smile
 
SteTДата: Суббота, 12.04.2008, 17:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
НАФЛУДИЛ: 37 раз(а)
РЕСПЕКТ: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
"кранк" - ты лил джона слышал?=) вот это и есть кранк.. "баунс" - вроде как танцевальный рэп.

"чо бля?! продакшн"
 
MaNizДата: Четверг, 24.04.2008, 15:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
НАФЛУДИЛ: 129 раз(а)
РЕСПЕКТ: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PS)
а что такое кранк и баунс объясните

баунс-в переводе с английского(bounce)-сильный удар или чё-то тип того


не плюй в колодец - сам в него упадёшь)))
не рой яму другому - сам из неё попьёшь и будешь там жить)))
 
mc_EuRoДата: Четверг, 11.09.2008, 17:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
НАФЛУДИЛ: 3 раз(а)
РЕСПЕКТ: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
блять вы ЕБАНУТЫЕ ШЛЮХИ!!!! БАУМС - ЭТО КАЧ!!!!чтоб ты сука своей башкой качал как будто циркавая ты сабака!!!!!
 
Форум » Разное » Флейм » Разновидности Рэпа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz