Понедельник, 29.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
777NSK
Главная | Техника достижения желаемого звучания бэк-вокала - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие увлечения » DJ's\Создание музыки » Техника достижения желаемого звучания бэк-вокала (теория)
Техника достижения желаемого звучания бэк-вокала
StainДата: Понедельник, 17.03.2008, 08:44 | Сообщение # 1
БОГ,ЦАРЬ и ОТЕЦ БАТТЛА!
Группа: Администраторы
НАФЛУДИЛ: 1023 раз(а)
РЕСПЕКТ: 41
Статус: Offline
Техника достижения желаемого звучания бэк-вокала
Вы проделали большую работу для достижения отличного звучаниz основного вокала. Теперь время вынести песню на новый уровень, добавив бэки на задний план. Ниже несколько малоизвестных трюков по достижению желаемого звучания голосовых текстур.

1) Шелковое звучание
В отличие от верхней плотной текстуры ведущего вокала возьмите разные по выразительности близкие к оригиналу бэки. Добавьте "шелка", применив высокочастотный фильтр, фильтрующий ниже 900 Гц, ко всему бэку. Более высокий хай-пасс делает запись более "блестящей" и шелковой. Также для шелка можно увеличить уровень частот 11-12 кГц на 1-4 дБ.

2) Глубина
Чтобы обеспечить выразительный насыщенный звук, нужно записать несколько бэков: двойные, тройные. Достигните преимущества мультитрекинга, распределив каждую бэк-дорожку на разные места пэна (pan). Например низкие бэки сделайте строго налево и направо; бэки повыше - по 75% влево и вправо; высокие - по 40%. Теперь ваши бэки будут гармонично окружать ведущую голосовую партию.

3) Удаление
Для удаления и контраста по сравнению с главным голосом добавьте на бэки разные эффекты. Обычно на бэки добавляют более насыщенные эффекты, чем на ведущий вокал. Это позволяет добавить удаленности и уникального звучания по сравнению с главным голосом. Некоторые хорошие эффекты, используемые для этого, - пинг-понг стерео-эхо, коридорные ревербы (hall reverb), ревербы площадок (plate reverb) и хорусы (chorus).


Не посылай,да не посылаем будешь!
 
Форум » Другие увлечения » DJ's\Создание музыки » Техника достижения желаемого звучания бэк-вокала (теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz